Опухла и посинела подмышка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, пару дней назад опухла правая подмышка, за сегодня припухлость увеличилась, появился синий оттенок, местами покраснение. При нажатии болит, когда напрягаю мышцы тоже. Припухлость только справа. Что это может быть? Недавно начал использовать новый антиперспирант, не аллергия ли это? Какие меры принять? Посетить врача возможности нет. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это явления гидраденита. Причина скорее всего в антиперспиранте. На данный момент рекомендую местно компрессы из Димексида 1: 3(вода) на 40 минут 2 раза в день 5-7 дней.