Опухают верхние веки
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здр. У моего мужа 40 лет периодически по утрам опухают верхние веки. Бывает на одном глазу, но чаще на двух сразу. Подозрения были сначала на почки, но мочится регулярно и общее самочувствие нормальное. Думали на аллергию, но конкретно препарат кларитин, например, не помогает. Я осознаю, что правильнее всего следовало бы обратиться к врачу, но в наше сумасшедшее время и при такой загруженности на работе это не всегда реально. Подскажите пож, что бы это могло быть. Сильно грешу на продукты витамин С содержащие, но стопроцентной уверенности нет. Спб
1 ответ
Здравствуйте! Вряд ли причина офтальмологическая. Нужно исключать патологию почек и сердечно-сосудистой системы. Без обследования сделать это не получится. Регулярное мочеотделение еще не гарантирует отсутствия хронического пиелонефрита или гломерулонефрита, например.