Опухают пальцы, описторхоз
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день! 3 года опухали пальцы, долго не могли выявить причину оказалось описторхоз, после дуоденального зондирования нашли, а калл метод парасепт было все чисто, я пролечился в больнице бильтрицидом и промыли желчный, но опухания продолжаются, что делать? Врач сказала что остаточным явлением может еще опухать, это правда или что делать?
(кровь сдавал все в норме)
1 ответ
Максим! Нужно пройти контрольное дуоденальное зондирование, для установления выздоровления от описторхии. С жалобами по руке необходимо обратиться к врачу травматологу для исключения поражения суставов и сухожилия на этой руке. Всего доброго.