Описторхоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, здавала кал обнаружили опистархоз. Лечить очень хочу, но боюсь дуоденального зондирования, так как очень повышаный рвотный рефлекс. Когда надо выполнять эту процедуру? На сколько она нужна? И можно ли где то ее зделать под общим наркозом? Можно ли обойтись слепым зондированием? Ну вообще варианты лечения без этой процедуры или с наркозом? Прошу помогите! Может порекомендуете пройти в комфорте эту процедуру в другом городе платно под наркозом и клинику? Заранее благодарю вас!
Теги: инфекционист описторхоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 19:32
Мария! Дуоденальное зондирование проходят без наркоза. Даже при высоком рвотном рефлексе, опытный медицинский работник проводит эту процедуру совместно с пациентом до конца. Вы должны сами понять для себя, что описторхоз очень коварное заболевание. И вам обязательно нужно пройти это обследование. Вы ведь хотите быть здоровой. Кроме вас ни кто это не сделает. Настраивайтесь на процедуру. Выполняйте все команды медицинского работника при проведении процедуры. И у вас все получится.