Опухают пальцы
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Скажите, какое обследование пройти нужно в данной ситуации. Начали болеть и чуть опухать пальцы на руках и ногах. Мышцы ног. Были такого рода симптомы 7 лет назад, болели и опухали пальцы. Сдавали биохимию, общий, ревмофактор. Все в норме, кроме билирубина было. Прошло само собой. Сейчас снова такая ситуация. Тогда тоже было в холодное время.
4 ответа
Здравствуйте.
Это больше похоже на холодовую аллергию или полиартрит. Вам нужно обратиться к аллергологу и ревматологу. Такие специалисты работают и на нашем сайте.
Это не синдром рейно и с билирубином он не связан.
Всего доброго.