Опухают глаза и губы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей невестки опухают глаза и иногда губы. Почему я задаю вопрос именно психиатру? Потому что все анализи на алергию, на наличие заболеваний внутренних органов пройдены, здавалось "куча" крови и мочи, калл, анализы на наличие вирусов и все это отрицательно! У нее опускаются руки, она находится в депрессивном состоянии! Т. к. я живу вместе с ней, я заметила, что после того как она понервничает (любая ситуация, которая выводит ее из себя), на следующее утро она просыпается уже с опухлостями под и над глазами. Это происходит почти каждый день, симптомы эти мы снимаем уколом супрастина.
Подскажите пожалуйста, может ли это с ней происходить от психо-эмоцеонального состояния? Что делать, куда идти, с кем консультироваться, ведь все врачи кроме психиатра ее уже смотрели(все назначали лечение, которое не давало никаких результатов)!?
Теги: опух глаз и губа, опухают глаза и губы что делать, опухли глаза и губы
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-20 10:29
Катя, во-первых и самое главное - нужно, чтобы клиентка сама обратилась за помощью. Пока ей пытаются больше помочь другие, чем она сама, толку особо не будет.
Во-вторых - если вся органическая патология исключена, то это могут быть психо-соматические проявления невроза. Идти нужно не к психиатру, а к психиатру-психотерапевту, чтобы проработать невротическое состояние с помощью психотерапии, при необходимости добавляя лекарственные средства на начальном этапе.