Опухание рук при стрессе

Спрашивает: Elena29.91
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при стрессе начинают опухать руки, не сильно, но это чувствуется и видно, становятся тяжёлыми, кроме этого у меня гипергидроз(а это со мной сколько себя помню, руки почти всегда влажные, всегда списывают на всд), честно уже пугает это. Бывают как приступы: тревожность, сердцебиение усиливается, руки мокрые, начинают опухать и тяжесть в ладонях. Стоит мне лечь, успокоиться, 5 минут и опухоль спадает. Препараты не пью при этом. Это все же ВСД проявление или что-то ещё? Почему может быть такое? Сердце, почки проверяла, все в норме, единственное, что Кортизол 503 в последнем анализе был(норма лаборатории до 553).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 14:49
Добрый день. Скорее всего это является признаками вашей вегето-сосудистой дистонии. Такова реакция вашего организма. Нарушается тонус сосудов периферического русла-развивается их вазодилатация, что приводит к появлению отечности.
У вас нарушена регуляция равновесия между симпатической и парасимпатической нервной системами. , которые отвечают за регуляцию гомеостаза.