Опухает небный язычек

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, есть такая проблема - опухает небный язычок после алкоголя, появилось это примерно год назад (раньше такого не было), и я подумал что это связанно с тем что много куришь когда пьешь алкоголь (год назад как раз начал курить), так вот я бросил курить, но проблема не исчезла. Есть следующие наблюдения - долго не пьешь например недели 3, потом выпил литра 4 пива все утром железно опухает небный язычок (сильно увеличивается в размере там до рвотного рефлекса). Если продолжить пить, то на второй день уже этого не происходит. Если после сделать паузы дня 3 и снова выпить то тоже не происходит. Но если не попить долго и выпить после, больше нормы (больше 3х литров пива) то 100% опухает. Главное наблюдение за год, что это зависит от количества выпитого, если я не пил например 3 недели и после выпил 3 литра пива, то он чють чють опухает, если я выпью много то сильно опухает. Это что за отек такой зависящий от количества пива если редко пить? Это аллергия какая то возникла? Есть ли какие то лекарства что бы этого избегать? Не хотелось бы его обрезать (насмотрелся в сети что их обрезают). А и вот момент смешной, лечится эта тема если утром выпить полтораху холодного пива, то он уменьшается. Пробовал мороженым, не помогает, да и воды холодной полтора литра не выпить. Если же не пить пиво, то он только к вечеру уменьшается.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это связанно с увеличением объема жидкости организма и реакцией организма на алкоголь. Увы консервативно выше указанные жалобы не устранить. (только хирургическое лечение)