Прием алкоголя

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит
Здравствуйте, мне 27 лет, пью очень редко. Крепкого алкоголя вообще нет, пиво, коктейли всякие слабо алкоголка, где то с месяц-два назад, выпил 2литра пива крепкого (8%алкоголя в литре), было плохо тошнило, очень сильно и после того как уже "выходить нечему было"все равно тошнило, длилось это ну часа два после приема, потом стало резко намного легче. Потом 2 недели желудок болел. Больше повторять не хотелось.
Вчера у друга было день варенья, я выпил 2 банки рево (8.5%алк. В банке), заедал(немного чипсы семечки) -после этого, "эффекта", опьянения, вообще не было (ток голова побаливала как будто не выспался). (и так и не появился), испугался подумал что за?
Хочу задать вопрос, как можно объяснить отсутствие "эффекта"?
Поймите правильно, я спрашиваю, не из за эффекта (почему не было), а из за того что, вдруг это показатель начала какой-то проблемы со здоровьем и мне так организм показывает что-то нехорошее.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-06-01 17:19
Рост толерантности у вас пошел. Организм все ресурсы бросил на ускоренную переработку алкоголя. И это эффект не за бесплатно дается организму. У других систем ресурсы забираются