Опухает конъюктива

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 7 лет. 2 недели назад забрала из сада с опухшим глазом и разбитой конъюктивой нижней складки. Глаз жутко чесался. Дала противоаллергическое средство и закапала Лекролин в глаза. Зуд уменьшился. Подумали что аллергия на цветение. Продолжили капать ле кролин и давать антигистаминное, через 3 дня глаза пришли в норму. Но через день появились сопли, и опять зачесались глаза. Через день сопли стали зелеными. Начали брызгать полидексу и пить противовирусные Циклоферон. Спустя 4 дня сопли из зеленых превратились в слизистые. Глаза чувствовали себя хорошо. На улицу не выходили. Но вот сегодня снова дочь пожаловались на чесотку в глазу. Снова распухший изнутри глаз. Красный и чешется. Что это может быть И чем помочь ребенку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 16:40
Здравствуйте! В глаз к. Офтан-Дексаметазон 2к.4р/д 7 дней, затем 2к.3р/д 5 дней, затем 2к.2р/д 3 дня. Внутрь Фенкарол или цетиризин в возрастной дозировке 10 дней.
Обратитесь к педиатру, сдайте кожные аллергические пробы