Опухает и высыпает

Спрашивает: Сейрвн
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Моя проблемма меня мучает на протяжении 4 лет активно. В момент когда жарко, иногда когда нервничаю, иногда просто когда стою просто так. Начинает гореть лицо, руки ноги, высыпает крапивница, как аллергия, и опухает лицо, тело. Нет опреленного времени когда это происходит, по разному. Был у аллерголога, сдавал анализ, скащали не аллергия. Когда отходит резко слабость начинается, сейчас приложу фото. Ходил по клиникам, ничего определенного не говорят. Помогите пожалуйста разобраться в недуге. К Кому обратиться, может анализы какие то сдать, возможнотв Вашей практике были подобные случаи. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-24 18:14
Здравствуйте

Это называется Холинергическая крапивница.

Какое обследование и лечение проводилось?
Сейран 2021-09-26 11:57
Здравствуйте! Прозрдил много анализов на аллергены, после чего воач сказал, что это не аллергия и направил к неврологу. Тот в свою очередь направил на КТ головы(гайморит), пропил мильгаму, сказал вылечи гайморит все пройдет. Также беспокоит ЖКТ, живот болит часто, проходил лечение. Вобщем никак не могут ничего сказать о моей проблеме. А она в свою очередь все хуже и хуже, порою становится, плохо, кажется упаду.
Доктор пожалуйста посоветуйте какие анализы нужно сдать и как даигаться дальше?
Спасибо огромное за ответы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 12:34
Эта проблема должна решаться аллергологом.

Самый оптимальный вариант в Вашем случае это госпитализация в терапевтический стационар для полноценного комплексного обследования.

Посоветовал бы обратиться к терапевту по месту жительства и попросить направление на стационарное лечение.
Сейран 2021-09-26 14:31
Здравствуйте еще раз, дело в том, что я пока еще гражданин другой страны, и наблюдаться в поликлинике не могу, ходу по частным клиникам.
А то, что Вы писали ранее (ходинергическая крапивница)
Какие анализы нужнл сдать, чтобы узнать она ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 15:12
Диагноз этого заболевания ставится
на основании очного осмотра и истории заболевания

Анализов, которые бы подтверждали диагноз не существует.

Если Вы живёте в Москве, попробуйте обратиться на платный прием в ЦНИКВИ.
Сейран 2021-09-26 16:58
Спасибо Вам большое! Да в Москве! Обязательно!
Спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 17:52
Пожалуйста, здоровья Вам.