Одышка, острый обструктивный бронхит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степень
Здравствуйте, подскажите какие анализы необходимо сдать ребенку 4 года, у нас подозрение на бронхиальную астму, сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель 85 МЕ/МЛ, норма у ребенка 60, о чем цифра 85 может говорить.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Светлана! Повышение иммуноглобулина Е говорит о наличии аллергии. Вам надо обратиться к ДЕТСКОМУ аллергологу. Я лечу пациентов от 18 лет.
Светлана 2020-09-24 10:30
Скажите доктор, при каком уровне иммуноглобулина Е уже говорят о бронхиальной астме?
Обратитесь к детскому аллергологу. Я лечу пациентов от 18 лет.
Светлана Доктор подскажите какой анализ лучше сдать ребёнку 4 года для определения алергена, педиатрическую панель алергенов или панель астма ринит?
Это определит детский аллерголог в зависимости от клинической картины.Возможно подскажет аллерголог на нашем сайте.