Опух пальчик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня вечером заметила у дочери что опух очень сильно палец прикоснуться к нему очень больно он не горячий а в нутри я так поняла у неё какая то жидкость или гной. На фото видно бело зеленоватое пятно. Что делать к кому идти?
Категория: Детский хирург

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-18 12:51
Это панариций и его нужно оперировать - вскрывать, отмывать гной и промывать полость, потом перевязки.
Платная консультация
Юлия 2020-09-18 14:08
Можно ли все это сделать дома и каким способом? Или надо срочно ехать к врачу чтобы он проводил все эти манипуляции?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-19 13:25
Нужно идти к хирургу и чем быстрее тем лучше.
Платная консультация
Юлия 2020-09-19 15:52
Спасибо большое за ответ