Опух пальчик на ручке

Спрашивает: Мария Корнилова
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Лимфангиома спины, прошла сама.
Здравствуйте, ребёнок упал, были царапины на пальчике, заметила их поздно. Не обрабатывала. Затем ребёнок прещемил пальчик игрушкой. На следующий день заметила припухание, сделала повязку с левомеколью. Увидела гной. Уже неделю делаю повязки. Визуально палец лучше, но до конца не проходит. Были у хирурга очно, сказал проходит. Если распухнет то в больницу ехать и неделю у них лежать, вскроют, вычастят. Чего я делать не хочу. Сегодня поднялась температура. Вопрос может ли температура от пальца быть или я придумываю уже. Судя по фото палец проходит или нет? Последние фото, как палец был в самом начале
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-23 13:09
Там есть гной. Нужно вскрывать. Мазь не поможет. Нет температура не от пальца.