Ожог марганцем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев просыпал марганец испачкал себе руки и измазал себе писюн. Я сразу промыла под водой и поехали в больницу медсестра сказала что нет не чего страшного. Но вчера вечером и ночью была температура под 39. Но может это и на зубы у нас сейчас как раз они лезут. Он чуть чуть опух в том месте где он намазал марганцем и не большая ранка. Ну на фото видно. Возможности к врачу папасть нету запись только на след. Месяц. Как быть что делать. Заранее спасибое
Теги: писюн фото, ожог марганцовкой у ребенка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 апреля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-24 12:47
Обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-5 раз в день неделю. Принимать противоалергические и противовоспалительные препараты 3 дня 3 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-24 13:03
Подскажите ещё пожалуйста а какие противовоспалительные?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-24 17:10
Нурофен, ибуфен, парацетамол. В сиропе.