Опух один глаз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера опух один глаз, верхнее веко только наполовину. Нажимать больно, сегодня опух ещё больше. Выделений нет, что делать? .
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Назревает ячмень. Нужно антибактериальное и противовоспалительное лечение. Начните капать тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко и тонким слоем поверх века дважды в день 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Не греть и не давить ни в коем случае. Можно для уменьшения отёчности на ночь Лоратадин или другие таблетки от аллергии 7 дней.