Опрелости у лежащего больного
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у ббабушки 65 лет, опрелости, она не ходит после инсульта, сахарный диабет, все перепробовали(красную зеленку, облепиховое масло, банеоцин, клотримазол, депантенол и прочие) ничего не помогает. Помогите чем можно вылечить? Опрелости мокнут, обрабатываем но все без толку. Опрелости под грудью и в паху
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, пользуйтесь судокремом и используйте марлевые прокладки в местах прения. Хорошо помогают обмывания прохладной водой, проветривания.
Не забывайте постоянно поворачивать бабушку - это основное.