Определяется очаговое образование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Сделан рентген придаточных пазух носа в прямой проекции., который показал следующее:
Верхнечелюстные пазухи справа и слева: простеночные уплотнение слизистой оболочки.
Правая фронтальная пазуха: достаточно пневматезирована.
Левая фронтальная пазуха: в протекции базального отдела пазухи определяется очаговое образование неоднородной плотности овальной формы размером 1.0*0,8 см, требующее уточнения.
Подскажите, что это может значить и какие прогнозы? К врачу запись только через 2 недели.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Процентов 85-90- это остеома- доброкачественное образование из костной ткани. И процентов в 98 с ними никто ничего не делает, они человеку не мешают, если она обращена внутрь пазухи как у вас.