Определить диагноз и лечение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Болею тяжело вторую неделю. Держится температура более 39- ти. Сильно болят и опухли кисти и стопы. Боли в районе почек. Дыхание крайне затруднено.
Есть результаты КТ лёгких. В госпитализации скорая отказала в третий раз. Какого либо лечения кроме жаропонмжающих не прописывают. Помогите пожалуйста в диагнозе и как мне быть дальше? Я даже до больницы дойти не в состоянии.
Прилагаю фото КТ.
Я в отчаянии, что мне делать? С каждым днем всё хуже и хуже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-27 18:04
Здравствуйте, Вадим,! Очень странно, что в госпитализации скорая отказывает. Вызовите еще раз и настаивайте на госпитализации или пусть письменно объяснят отказ от него. Надо начать антибиотики, например, аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день вместе с бифиформом.
Вадим 2021-08-28 08:20
Здравствуйте, Елена. Повторно уже вызывал. На следующий день. Прошёл КТ и вызвал. Врач сказал следующее:
- Будет поражение больше 40% тогда госпитализируют. А так, я тебя туда привезу А в больнице тебя не захотят госпитализировать, и тебе придëтся самому домой добираться. Вот так!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-28 09:53
А какая сатурация?
Вадим 2021-08-28 10:55
Я не знаю. Я вообще первый раз слышу это слово. По интернету понял что это про кровь. Но анализы никто не делал.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-28 15:34
Врач обязан был вам на палец одеть пульсоксиметр и померять сатурацию. Это главный показатель прогноза заболевания.
Вадим 2021-08-28 16:19
Ясно. Но мне сейчас, не досуг, изучать обязанности врачей.
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-28 18:33
Всего доброго. Лечение я вам назначила.Добавьте
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-28 18:34
Амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Вадим 2021-08-29 10:43
Благодарю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-29 11:02
Всего доброго.