Определенный вид тахикардии у друга

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотел бы спросить что делать в сложившейся ситуации
у друга врожденная тахикардия на фоне повышенного давления, которая не лечится(по его словам)

"когда у меня идет кровь из носа, это хорошо и плохо
в эти моменты у меня мог произойти инсульт, по этому мне не нужно заниматься спортом, и не нужно нервнячить
но
этого не происходит"

можно узнать больше информации именно про его вид тахикардии?

он стоит на учете у кардиолога, и, как он сказал, ему не хотят давать освобождение от физ-ры
что делать в этой ситуации? Он не хочет ничего делать с этим, но я беспокоюсь за него
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-21 08:13
Здравствуйте, Алина. К сожалению, мало данных, чтобы сказать что за тахикардия. Нужна экг. Если есть противопоказания к занятиям по физкультуре, врач в любом случае напишет освобождение или допуск к занятиям в подготовительную или специальную группу.
С уважением, Лиана Алексеевна
алина 2020-10-21 17:44
Вот именно, что ему не хотят выписывать справку об освобождении
можно ли как-то встать на учет к другому кардиологу?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-22 18:23
Подойдите к заведующей поликлинике для решения данного вопроса.