Опоясывающий лишай, боль в боку
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
2 недели назад появились боли в боку справа. Потом появились высыпания. Обратилась к дерматологу. Мне поставили диагноз: опоясывающий лишай. Назначили лечение: обрабатывать фукорцином и кремом Ацикловир, таблетки Ацикловир, 0,2 по 1 табл. 5 раз в день, 5 дней, зиртек по 1 табл. 1 раз в день, 7 дней. Назначили повторную консультацию, но из-за карантина мед. Центр закрыли. Сейчас высыпания покрылись корочками. Сохраняются болезненные ощущения в боку, особенно ночью. У меня вопросы:
1. Можно ли как-то уменьшить боль в боку?
2. Как долго нужно обрабатывать фукорцином?
3. Можно ли принимать душ?
Спасибо!
3. Можно ли принимать душ?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день
- в свете последних событий для обезбаливания можете прнимать парацетамол
- фукорцин - до 10 дней
- нет