Опистрохоз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в августе, текущего года, по дуодельному зондированию был выявлен описторхоз, в сентябре приступили к лечению, сначала подготовка, октябрь лечение, выбрали индийский препарат Prazhit на основе празиквантел, затем как полагается слепое зондирование, после, месяц восстановления, в ноябре сдали первый контроль, зондирование, отрицательно, в декабре сдали кал, результат обнаружено, вопрос, могут ли быть на таком сроке, яйца мертвых паразитов, или все таки не долечили. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-30 19:10
Роман! Проведите провокацию -прием желчегонного препарата 10 дней и новое зондирование и кал. Это будет контрольным обследованием. Которое решит вопрос о необходимости проведения второго курса лечения.