Опистрохоз
Спрашивает: Tany_pv
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хр. Пиелонефрит, гипертония, гастрит, дуоденит, СРК. жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, около четырех лет я хожу по больницам, сдаю кучу анализов чтоб выяснить, что у меня на протяжении всего этого времени болит в области справа от пупка, за время моих похождений выяснилось большое количество диагнозов, и сахарный диабет, гипертония, проблемы с сердцем, СРК, метаболически индуцированный стеатоз, гастрит и дуоднит, каждые полгода ФГДС, УЗИ, анализы кала, крови, и даже уже колоноскопию. Два месяца назад все по этой же схеме, к боли справа от пупка прибавились тяжелые боли в правом подреберье, в анализе кала обнаружены лямбли, прошла курс лечения выписанный гастроэнтерологом на днях сдавала контрольный анализ кала, и тут был обнаружен опистрохоз. На приеме инфекционист объяснила мне, что в данный момент, связанный с короновирусом, в больницу меня не возьмут и что мне так или иначе нужно решить вопрос с кардиологом о проведение терапии бальтрицидом, по кардиологии у меня противопоказания. Как мне быть дальше? Жить с паразитами не излечивая их? Инфекционист расписала мне подготовительный курс лечения Одестон, Орнидазол, Орцепол, Усросан и тюбажи с сорбентом, а что мне делать после этого курса. Могу ли я как то излечиться вне стационара более щадящим методом? Очень надеюсь на вашу помощь, я уже просто схожу с ума от этих всех паразитов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 18:32
Таня! Противопоказания по препарату бильтрицид или празиквантель - это "Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; цистицеркоз глаз; сочетанное применение с сильными индукторами цитохрома Р450, такими как рифампицин; детский возраст до 4 лет (безопасность и эффективность не установлены) ". Осложнения - "Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - аритмия". Вы можете с врачом расписать лечение Празиквантелем согласно вашего веса. Орнидазол и Орцепол не принимайте. Они вам не требуются для лечения описторхоза. Тем более оба препарата сосдержат орнидазол. Распишите со своим врачом 3 этапа лечения опситорхии дома. Не все лечится в стационаре. Многие больные получают этот курс амбулаторно.