Описторхоз обнаружен
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в кале обнаружены описторхи, написано единичные. Обязательно ли проходить лечение бильтрицидом или можно обойтись более щадящим лекарством? Жалобы такие: периодические боли в кишечнике, налет на языке, непринятие жирного/жареного (все это периодически).
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Лечение нужно проходить согласно стандартам лечения этого заболевания. Вы должны сдать ОАК, ОАМ, печеночные пробы, пройти УЗИ ОБП. После этого врач инфекционист решит вопрос о лечении вас в стационаре или амбулаторно. Всего доброго.