Описторхоз, зуд в области заднего прохода
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПЧ, задержка воды в организме
Здравствуйте, был на приеме у инфекциониста с жалобой на зуд в области заднего прохода. Назначили сдать анализы, сделать дуоденальное зондирование. Результаты показали что у меня описторхоз. На повторном приеме сказали сдать анализы на вич, гепатит. Результаты пришли нормальные, врач настаивает на мою госпитализацию. Лечь в больницу сейчас я физически не смогу даже на день, назначить таблетки и пропить мне их самостоятельно врач отказывается. Помогите пожалуйста с названием лекарства и правильным приемом. С подготовкой знаком, вес 80 кг. Парень физически крепкий и здоровый, уверен справлюсь и без госпитализации. Результаты анализов во вложении!
Заранее спасибо, рассчитываю на вашу помощь!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! С учётом данных обследований есть нарушения в размере печени и увеличение показателей ферментов печени АЛТ и АСТ. Такие нарушения расценивается, как гепатит. Причина может быть и в описторхозе. Лечение этого заболевания рекомендуется начинать в условиях стационара. И дело не в том, что у вас есть уверенность, что вы справитесь сами. А дело в том, что лечение токсичным препаратом будет проводиться на фоне гепатита. Вам следует согласиться с врачом на госпитализацию. Это связано с тем, что у вас могут быть осложнения при лечении. Когда примите препарат, сдадите анализы уже на фоне пройденного лечения, только тогда вас смогут отпустить на амбулаторное лечение. Лечение длительное до 3-х месяцев. Так, что у вас все ещё в впереди по лечению в амбулаторных условиях. Соглашайтесь и не придумывайте новых протоколов лечения заболевания. Всего доброго.