Описторхоз и ЖКБ

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит. Описторхоз. ЖКБ
Здравствуйте, Расскажу коротко о своей проблеме:

В январе этого года обнаружили описторхоз, случайно. Была температура 37,3 около 7 лет, недомогание, частые простуды. Врачи разводили руками. Но вот случайно попадаю к иммунологу в краевую больницу по поводу удаления миндалин. В удалении отказали, но по симптомам врач-иммунолог назначила зондирование. С первого раза диагноз описторхоз. Проверили мужа, ребенка, диагноз тот же.   Мы с мужем приобрели бильтрицид, легли в инфекционное отделение нашего города. Пролечились по схеме 25 мг/кг 3 раза в сутки. Нам в больнице стало легче. Ушел постоянный кашель. Как будто стало легче. Ну вот думаем наконец то излечились.

 Но по прошествии нескольких дней начался кашель еще хуже прежнего. И у мужа и у меня. Кашель в основном в ночное время. Перестали спокойно спать ночью. У мужа обострение дерматита. Недомогание, боль в руках и ногах. И в добавок ко всему у меня перед тем как пройти лечение от описторхоза на УЗИ обнаружили камни в желчном. Т. е. теперь и методы вашей очистки мне не подходят так как мне противопоказан аллохол хирургами.

Врачи опять разводят руками. Ставят бронхит.

К Вам два очень важных вопроса: возможно ли избавится от камней без удаления желчного (у меня уже назначена плановая операция)?

И с чем может быть связан кашель?

Прилагаю анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 14:43
Инесса! Нужно сдать анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мокроты на аскариду. По данным анализа мокроты, характер ее воспалительный. Вы соблюдайте диету столь №5 по Певзнеру, см. В интернете. Врач должен назначить вам прием сорбента, препарат урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсофальк, Уросдез) для улучшения свойств желчи. Эта кислота применяется при ЖКБ. Должен назначить прием спазмолитика -Но-шпа, Дуспаталин. По результатам обследования мокроты на флору и паразита, назначить лечение. Операция должна проходить на полном восстановлении вашего состояния здоровья. Всего доброго.
Платная консультация
Инесса 2019-02-26 16:07
Елена Владиммровна, подскажите пожалуйста, прием данной кислоты не усугубит течение болезни? И в течении какого времени могут раствориться камни 10 мм?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 16:23
Инесса! Прцесс идет индивидуально у каждого пациента от 6 месяцев до 2-х лет при хорошей переносимости препарата.