Опишите пожалуйста кардиограмму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в феврале переболела коронавирусом. 9 марта появилась сильная боль в грудине(больно было даже говорить), слабость, одышка. Давление 132 на 91 пульс 56 (для меня высокое, я гипотоник, нормальное давление для меня 100 на 70, пульс обычно 68-74, бывает чуть выше 80). В течении дня боль немного утихала, потом снова нарастала. Когда давление снижалось, пульс восстанавливался. Когда снова поднималось, пульс становился меньше 60. На следующий день обратилась в поликлинику, на приёме давление было уже 140(нижнее не знаю, пульс не помню). Сделали флюорографию-без патологий и кардиограмму сняли-расшифровки нет, сказали, что на приёме доктор опишет, но на приём удалось записаться только через пару дней. Боль стала меньше, но недомогание остаётся. Есть иногда ощущения, что потеряю сознание. Сегодня, часа через два после предобморочного состояния показания тонометра такие 111 на 71, пульс 55. Посмотрите пожалуйста кардиограмму, опишите! Есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, пройдите ещё УЗИ сердца и холтер