Описание генетического анализа к целиакии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите понять что означают след. Анализы. Ребенку ставят целиакию под вопросом. Сказали сдать эти ген. Анализы.
Они выдали следующее:
1. Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C677T) -результат С/Т-эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомостеина в крови.
2. Ген интерлейкина-6 IL-6 (G-174C) -результат С/С -эффект: низкий уровень продукции IL-6, нарушение элиминации инфекций, терапия эстрогенами противопаказана
3. Ген фактора неуплату опухоли альфа TNFA (G-308A) - результат G/A -эффект -высокий уровень продукции TNFa, активация местных воспалительных реакций, снижен ответ на блокаторы ФНО при РА.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-23 12:58
Мария! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Я практикую только взрослых.