Описание ЭКГ плохое терапевт говорит что нормально
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, сегодня сделала ЭКГ и по описанию получается что у меня проблемы с сердцем.
Возможно, оченово-рубцовое поражение миокарда нижней локализации неопределённой давности.
Возможно, очегово-рубцовое поражение миокарда передней локализации неопределённой давности.
Блокада правой ножки пучка Гиса
Сниженный вольтаж QRS в грудных отведениях
Предполагается острое лёгочное сердце/тромбоэмболия лёгочной артерии.
Что делать в такой ситуации?
Спасибо
Блокада правой ножки пучка Гиса
Что делать в такой ситуации?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, прежде всего надо сделать УЗИ сердца.
Нина 2022-01-12 23:39
Я попросила направление на УЗИ и на холтор мне терапевт ответила что дополнительного обследования не требуется и что ничего страшного она не видет.
Что делать в такой ситуации?
Холтер пока не нужен, надо УЗИ. Рекомендую сделать в частном порядке, всё равно в поликлинике аппараты не очень.