Описание анализов
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдал анализы, подскажите пожалуйста ставят с такими анализами бесплодие,? Как быть лечение?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
По одному лишь анализу крови на гормоны диагноз "бесплодие" у мужчин не ставится. Для этого нужна спермограмма с МАР-тестом и другие обследования у андролога (уролога). Аналогично, стоит проконсультироваться у андролога по поводу уровня тестостерона.
Что касается результатов анализов, то у Вас существенно повышен уровень инсулина. Уточните, пожалуйста:
- Какой у Вас рост и вес?
- Вы сдавали анализ крови натощак?
- Принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
- Что с уровнем глюкозы крови?