Оперировать ли варикоцеле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день. Давно заметил венозную сетку на яичке. Больше ничего не беспокоит. Не болит, не тянет (если только при тяжелой физической нагрузке -слегка потягивает). Делал узи. Что скажете, в моем положении требуется операция или можно наблюдать пока. Если усугубится симптоматика, всегда можно прооперировать. На сколько это все у меня серьезно?
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-08 14:36
С операцией можно не торопиться. Просто наблюдайтесь и повторяйте УЗИ раз в полгода