Надо ли оперировать варикоцеле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно почувствовал слабую боль в левом яичка оказалось варикоцеле я хочу узнать может ли яичко уменьшится в размере если да то после операции оно вернётся в прежнее состояние или нет, и надо ли делать срочную операцию варикоцеле мне 15 лет я думаю лучше подождать немного как думаете вы очень волнуюсь поэтому поводу
Категория: Уролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-20 18:47
Яичко не обязательно должно уменьшится. Если размер в норме и не болит- можно просто наблюдать
Платная консультация
Алексей 2020-10-22 15:34
Спасибо за ответ а если яичко к примеру уже уменьшено посл операции оно вернётся в прежнее состояние или нет