Как убрать бородавки или пупырышку с пальца

Спрашивает: Фериде
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня это появилось не меньше дву4 месяцев назад. Я его срезал, но это не помогло родители сказали само прой дет. Но оно не проходит, к врачу не ходила. Знакомая посоветовала опустить палец в кипячёную воду. Я так и поступила, на следующий день появились внутри красные точки. Может уксуса прижечь?
Теги: бородавка на подушечке пальца, бородавки на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 15:15
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.

Не надо экспериментировать над собой!

Если хотите удалить бородавку в домашних условиях, можно использовать раствор Колломак 1-2 раза в день в течении 1 месяца.
Фериде 2020-04-10 15:56
А после палец вернётся в прежнее состояние. Или на месте бородавки останется что-то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 16:37
Палец вернется в прежнее состояние.