Операция по вживлению хрусталика

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: Если есть полипы в носовой полости операция по вживлению хрусталика в глазное яблоко возможна?
Здравствуйте,

Если есть полипы в носовой полости операция по вживлению хрусталика в глазное яблоко возможна?

Посоветовали вживить хрусталик в глазное яблоко.
Прошла все анализы но волнует вопрос с полипами. Операция возможна или нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-26 11:15
Здравствуйте. Противопоказанием к имплантации искусственного хрусталика может служить воспалительное заболевание, каковым полипы не являются. ЛОР-врач так и пишет: противопоказаний к операции нет. Или терапевт пишет такое заключение после всех анализов и консультаций узких специалистов. На сегодняшний день операция по замене хрусталика- самая/я распространенная и отработанная, смело доверьтесь хорошим специалистам.