Операция по удалению опухоли почки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб. Жкб. Хр парапрактит. Доброкачественная гиперплазия простаты. Гиперплазия левого надпочечника
Здравствуйте, у меня вопрос у меня назначена операция по удалению опухоли левой почки на 18 апреля. И была назначена операция на начало апреля по проктологии хр. Парапрактит. Но проктолог когда узнал что у меня нашли опухоль на почке отменил операцию и сказал что сперва делать почку а свщь подождёт, скажите через какое время после почки операции я могу сделать операцию по проктологии? . а то там то же переодически беспакоит. Протокол кт прилагаю в виде фото. И не помешает ли мой парапрактит удалению опухоли?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

21 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-28 19:59
Здравствуйте. Операцию по проктологии можно сделать через месяц после операции на почке. Хотя мое мнение, что сначала надо заниматься проктологической проблемой, так как опухоль почки маленького размера.
Платная консультация
Иван 2022-03-28 21:21
Спасибо ну я же не врач они решили что сперва почкой я же не могу им приказывать, и скажите по кт как думаете какая это опухоль хорошая или плохая
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-28 22:08
Я Вам высказал свою профессиональную точку зрения, не более того.
Платная консультация
Иван 2022-03-29 10:59
Я вас услышал но только вы вы не ответили какая это опухоль на ваш взгляд как врача по кт и что такое там написано контрпозитивное изоденсное мягкотканное?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-29 19:37
Точно скажет только гистологическое исследование. Исходя лишь из данных КТ, скорее всего злокачественная.
Платная консультация
Иван 2022-03-29 21:19
Вы меня простите но что именно указывает на злокачественную, и ещё вот вы в начале написали типа сперва проктологию так как опухоль маленькая, так значит если злокачественная так это хорошо что маленькую нашли и удалить можно сохраняя орган, а если затянуть то и метастазы может дать, я правильно понимаю, или нет,
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-29 21:34
Неоднородная структура. Затянуть это отложить на полгода. Опухоли почек такого размера очень медленно прогрессируют по статистике.
Платная консультация
Иван 2022-03-31 13:36
Доктор тут хотел спросить у вас ещё по вашей профессии вот делал трансректальное узи и вот что нашли протокол вам высылаю и меня частенько беспакоит то что побаливает низ живота где лобок и яички, и когда писаю то кажется всё пописал но через секунд 5 ещё выходит небольшая порция мочи ночью не встаю в туалет что можете сказать по этому поводу
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-31 19:52
Это может быть участок воспаления. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. Вышеописанные жалобы более характерны для простатита. В идеале необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. Но наличие проктологических проблем не позволит сдать данные анализы.
Платная консультация
Иван 2022-03-31 20:18
На контраст аллергия у меня. Анализы нельзя пока значит а пса то хоть можно сдать? Вот с час лечу геморой так сижу в тёплой ванночке с марганцовкой после ванночек нормально не болит и не тянет а вечером ставлю свечи элестезин, уролог назначал лечение прошёл а толку нет и свечи витапрост ставил и сексом стал заниматься регулярно и струю бобровую пюь первый курс закончил как избавится от него не понимаю, и мне 43 года откуда аденоме то взятся рановато ещё ведь. А так по трузи ничего критичного нет.
Иван 2022-04-01 10:42
Скажите а после операции проколами больно потом после операции и сколько в больнице держат
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-01 15:33
В течение нескольких дней может быть болевой симптом. Пребывание в среднем 3-7 дней.
Платная консультация
Иван 2022-04-02 11:21
Доктор ещё вопросик я с час прохожу лечение свечами элестезин можно ли мне сдавать анализ Пса я его сдавать буду 11 апреля а свечи ещё 5 дней ставить
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-02 12:32
Все ректальные манипуляции могут давать повышение ПСА. Сдать не ранее чем через 3 недели после окончания курса лечения свечами.
Платная консультация
Иван 2022-04-02 12:43
А мне к 18 апреля нужно и что теперь делать
Иван 2022-04-02 13:05
Если быть точнее 11 апреля нужно сдать его
Иван 2022-04-02 13:11
И как свечи могут подействовать на простату
точнее на пса почему
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-02 14:56
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).
Платная консультация
Иван 2022-04-29 17:59
Опухоль удалили почку оставили отправили на гистологию, но врач в выписке написал типа т2 как он мог без гистологии сказать, и ещё написано что по цдк кровотока нет в ней это хорошо или как