Операция на щитовитка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с моим анализом узи операция нужна или нет три года наблюдаю за ней с помощью узи то душит меня то нет была у эндокринолога сказала пить глицин и наблюдать и все а меня душит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-16 18:26
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации, прежде всего, необходимо проконтролировать уровень гормонов (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ) и обсудить со своим врачом проведение пункционной биопсии крупных узловых образований. По результатам дообследования можно будет говорить о том, нужна ли Вам операция.
С уважением, Надежда Сергеевна.