Операция или повременить?
Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, У меня киста 5 см, по УЗИ то ли функциональная то ли цистоденома, год назад она была 3 см, последний раз мне прописали гормональные на год, я пропила пол года и бросила, из-за сильного выпадания волос, а ещё через пол года сходила на УЗИ и киста по УЗИ 5 см, сейчас врач говорит что ещё месяц посмотрим снова по УЗИ и если она не изменится, то операция, т. к. не известно давно ли она у вас. И та ли это киста (год УЗИ не делала). Сейчас карантин и не самое удачное время скакать по больницам. Решила отложить ещё на месяц. Не опасно ли это, начиталась о перерождених всяких. Кстати онкомаркеры в норме. Или всё таки сходить на УЗИ, только сейчас уже 10 день цикла. Переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-20 10:43
Добрый день.
Если онкомаркеры в норме, то можно еще немного подождать.
Но удалять скорее всего придется.