Операция и карантин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Перинатальная энцефалопатия. ОНР 2ур
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочери киста яичника. Назначили операцию в краевой больнице. Сегодня узнала что в детском саду, который мы посещаем, карантин, у ребёнка какого-то лишай. Нам в отделение надо предоставить справку об эпид. Окружении. Получается нам её не дадут и следовательно откажут в госпитализации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 20:46
Елена! Если в детском учреждении есть карантин, но не в группе вашего ребенка, то педиатр может выдать справку для проведения операции. Лишай не передается воздушно-капельным путем. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-17 21:06
Спасибо огромное