Опавсность Папиломы и необходимость лечения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, дерматолог поликлиники не назначила лечение по папиломам на моей коже. Мой отец имел папиломы на коже. У меня папиломы стали появляться с 45 лет. Сейчас их много и различной формы: остроконечные,
на ножках, плоские бляшки. Нужно ли лечиться от папилом и как? Возможно ли образование у меня папилом на внутренних органах, и какая опасность грозит при этом моему здоровью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 14:34
Здравствуйте

Что бы говорить об опасности, необходимо видеть образования.
Инна 2021-09-04 17:27
Здравствуйте. Прилагаю фото с папилломами на моём теле. Вопрос был о необходимости лечения моих папиллом, их опасности, и возможности образования папиллом на внутренних органах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 21:46
Это Мягкие фибромы.

Они не опасны.

Это кожные разрастания. На внутренних органах их не бывает.
Инна 2021-09-05 06:51
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!