Опасность от иглы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Год
Здравствуйте, сдавали ребенку кровь из вены вакуумной системой. Когда зашли в кабинет, то игла с держателем уже лежала открытая в лотке с одноразовыми держателями, прямо на них, игла уже была открыта. Могла ли быть эта игла от предыдущего пациента? Вакуумная система может ли использоваться 2 раза, или это технически невозможно?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-03 07:53
Алена! Вакутайнер, это системы для одноразового использования<div Повторное использование исключено.