Риски при сдаче крови вакуумной системой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдавала кровь из вены, не видела момента закручиванич иглы на иглодержитель, возможно он уже стоял на столике, видела только снятие колпачка с иглы, я очень мнительная, ув. Павел Андреевич, возможно ли использование дважды вакуумной системы у двух пациентов, или нет то почему, нужно ли потом сдавать кровь на вир инфекции(гепатиты, вич) заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 09:16
Здравствуйте.
Инлы повторно не используют, они тупятся и тромбируются
Платная консультация
Наталья 2021-07-17 12:03
Ув Павел Андреевич, через какое время тромбируется кровь в просвете иглы, при описанной ситуации рисков нет? Заранее большое спасибо Вам.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 12:47
Почти сразу. Никто в здравом уме не будет использовать повторно иглу
Платная консультация
Наталья 2021-07-17 13:39
Ув. Павел Андреевич, пожалуйста ответьте 1. рисков нет в описанной ситуации 2. Надо ли сдать анализы на вир инф.
Извините меня пожалуйста, просто я очень мнительная и переживаю. Спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 16:56
  1. нет риска
  2. ничего не требуется
Платная консультация
Наталья 2021-07-17 17:32
Спасибо большое, Павел Андреевич!