Опасность крысиного яда (приманка в пакетике) для человека
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, такой вопрос, не знаю туда ли задаю может вы подскажите?
В гараже в прошлом году раскладывали несколько пакетиков приманка для крыс, но грызуны их так и не тронули, потому что попались в мышеловку и те пакетики, там долго лежали.
Они под собой образовали жирный след, мы их выбросили за ненадобностью месяц назад.
А сегодня я случайно рукой прикоснулся в тот жирный след от приманки, потом чинил кран в летнем душе и набирал туда воду в бак.
Есть ли опасность если прикоснулся рукой?
Возможно ли рукой передать какие то частички в бак с чистой водой для душа?
Опасен ли этот след жирный от приманки если он давно там находится, около 8 месяцев?
После работы и контакта руки я помыл хорошо как зашел в дом.
Но вот что с баком для воды, сливать воду и мыть бак внутри или опасности нет?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виталий! Опасность появляется при попадании содержимого пакетика в ЖКТ. Бак мыть не требуется. Руки вы обработали после работы в гараже.