Мусорные баки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здраствуйте. Я беременна, 33 недели, сегодня выкинула в мусор ценную вещь, потом вспомнила когда вынесла уже мусор. И потом пошла рыться в мусорной баке, перерывая пакеты, длилось это недолго мин 7, первый раз была без перчаток, то придя домой сразу вымыла руки, второй раз уже в перчатках, но тоже мыла руки. Я чем то могла заразится?
Мусор выкидывают ежедневно, но конечно роясь в баке, запах мусора конечно был(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 19:57
Мария! В вашей ситуации невозможно было заразиться опасными инфекциями. Их там не было и они по воздуху и руки не передаются. Обработку рук вы провели в конце этого случая. Опасности нет. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-01-30 20:10
Спасибо вам большое за оперативный ответ!
И вирусами и гепатитами тоже так не заражаются?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 20:30
Мария! Вирусы гепатитов и ВИЧ передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев. Через баки не передается.