Анализы и помощь в расшифровке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вот мои результаты. Подскажите пожалуйста мой диагноз и опасно ли это как для меня так и для окружающих которые живут со мной? У нас город маленький и нет толковых специалистов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-06 22:31
Алена! Анализы сданы очень давно, есть отметка 17 апреля 2013 года. И вы ни разу не получили консультацию по их ответам. Согласно этих анализов, у вас выявлены антитела к антигенам вируса В. Сам вирус метод ПЦР не выявила. Вы чисты от вируса В. Антитела, которые есть в крови, будут циркулировать всю жизнь, как маркер встречи иммунной системы с вирусом В. Вы не можете быть донором крови. Окружающим вы не опасные.
Платная консультация
Алена 2021-01-07 11:06
Мне врач говорит что у меня вирус гепатита б. А я недавно прочла что я скорее носитель вируса гепатита б. Хочу у вас узнать, правильно я поняла или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 12:27
Алена! Еще раз прочтите нашу информацию выше, там все написано про вирус и антитела. Другой информации нет.
Платная консультация
Алена 2021-01-07 16:32
Ещё подскажите пожалуйста, если у ребёнка по медицинским причинам нет в 3 года прививок против гепатита. Вернее 1 только с роддома. Какой шанс заразить ребёнка по неосторожности дома?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 20:30
Алена! Вакцина от гепатита В переносится очень хорошо детьми. Ставьте весь цикл вакцинации по гепатиту В. Ваши антитела не могут нанести вред ребенку. Это ведь не вирус.
Платная консультация
Алена 2021-01-07 20:48
Спасибо за ваше терпение. Т. е антитела не передаются? Просто я думала что любой контакт с моей кровью имеет печальные последствия. И ещё один вопрос. Раз вируса нет в крови, антитела могут как то перейти в вирус? Или это невозможно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 20:53
Антитела после рождения не передаются. Они не могут перейти в вирус