Опасность клеща

Спрашивает: Elizaveta
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день
Подскажите пожалуйста
Возможно ли вдохнуть клеща? И что в этом случае будет происходить?
Я гуляла в городском парке (не уверенна что он обработан)
У нас в городе клещей много
На несколько минут зашла в высокую траву
Вышла и осмотрела себя (дома тоже, на теле негде нет клещей)
Но когда я выходила из парка мне показалась что я что-то вдохнула ртом. Скорее всего это мошка, но я жутко переживаю, уже на грани обморока: (. Сильно ли опасно вдохнуть клеща
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-21 16:47
Elizaveta! Вдохнуть клеща невозможно, т. к. он не летает. А живет в траве и кустах. Может только ползать. Так, что для переживания нет причин. Всего доброго.
Платная консультация
Elizaveta 2018-06-21 17:16
Спасибо, да конечно. Я это понимаю. Но может он успел залезть мне на волосы и оттуда я его вдохнула. Они быстро ползают и умеют ли прыгать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-21 19:36
Elizaveta! Клещ не летает и не прыгает, как кузнечик. Вдохнуть его невозможно. Всего доброго.