Укус клеща как опасно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит язва
Здравствуйте, уважаемый доктор. Приблизительно 2 недели назад под мышкой меня уступил клещ. Когда его извлек поднялась температура 37.3. Приблизительно спустя дней недели поднялась снова температура вчера 21.06. Ночью была 37.8.1
Утром 37.4.
Укус как бугор ок. При нажатии болит так не беспоклит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 16:12
Сергей! Завтра идите в поликлинику к врачу на прием. Следует сдать ОАК, ОАМ, пройти ЭКГ, сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к клещевому энцефалиту, боррелиям, эрлихии, анаплазме. Клещ мог при укусе передать одну их этих инфекций. Врач назначит прием антибиотика. Всего доброго.