Опасность бешенства через посуду

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, такой вопрос. У нас на даче завелись мыши. Отдыхали там на выходных. Посуда естественно с вечера была помыта. В обед случайно уколол вилкой губу, было немного крови. Есть ли опасность бешенства, если допустить что ночью мышь полазила по столовым приборам, и слюна могла на них попасть. Или без прямого контакта это исключено? Почему задаю этот вопрос, прочитал что заражение возможно без контакта с животным, через ослюненные предметы. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-22 16:43
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Александр 2021-11-22 18:02
Большое спасибо за ответ Павел Андреевич.