Опасно ли делать биопсию, лучше удалить ноготь?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста это может быть меланома? Травм не было, темнокоричневое пятно появилось 3 месяца назад, потом постепенно стали появляться вот эти отходящие от пятна "разводы" и две три черные точки вокруг. Недели две назад начало под ногтем с той стороны немного ныть. Неделю назад на большом пальце руки появилась тонкая коричневая полоска длиной около 1мм.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-26 20:47
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома или пигментное пятно.
Для более детального осмотра нужно проводить дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ася 2021-06-26 23:05
Спасибо большое за ответ