Опасно ли блохи для грудничков

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Приехали в гости в деревню там обнаружили блохи половые вроде, не от животных. Они какие то чёрные дохлые. Сына укусили. 1 день на шеи появилась красная точка. На 2 день на лице красная как прыщ. Этоопасно ли для ребенка. Я переживаю. И как можно вывести. Я уже полы помыла хорошенько 7 ведрами. Паласы тоже пылесосила.

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-11 14:12
Ризаля! Человек, который является источником этих блох должен пройти лечение от них. Вся его одежда должна быть постирана. Уберите блох из помещения, чтобы их не было. Укусы опасны развитием аллергии и передачей инфекций, если они есть у больного пациента, который стал источником этих блох.
Платная консультация
Ризаля 2021-10-11 14:34
Аллергия нет у ребенка. Вот не давно болели сальмонеллой. Может заново вернутся чтоли? Как я поняла вас?
Ризаля 2021-10-11 14:36
Как можно их убрать из дома? Масло полыни помогает ли? В интернете пишут. Это не вредно ли ребенку?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-11 19:14
Ризаля! Сальмонеллез блохи не передают. Для лечения лобковой вши в аптеке продается лечебное средство. Для нанесения на место нахождения блох.
Платная консультация
Ризаля 2021-10-11 20:25
У нас же не лобковые вши. А блохи.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-11 22:27
Ризаля! Вид насекомого может установить ваш местный медик. И получите у него рекомендации по их устранению. Ему, как местному жителю более известно, что делает местное население при такой беде. <div

<div