Опасно ли блохи для грудничков
Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Приехали в гости в деревню там обнаружили блохи половые вроде, не от животных. Они какие то чёрные дохлые. Сына укусили. 1 день на шеи появилась красная точка. На 2 день на лице красная как прыщ. Этоопасно ли для ребенка. Я переживаю. И как можно вывести. Я уже полы помыла хорошенько 7 ведрами. Паласы тоже пылесосила.
Категория: Детский инфекционист
6 ответов
Ризаля! Человек, который является источником этих блох должен пройти лечение от них. Вся его одежда должна быть постирана. Уберите блох из помещения, чтобы их не было. Укусы опасны развитием аллергии и передачей инфекций, если они есть у больного пациента, который стал источником этих блох.
Платная консультация
Ризаля 2021-10-11 14:34
Аллергия нет у ребенка. Вот не давно болели сальмонеллой. Может заново вернутся чтоли? Как я поняла вас?
Ризаля Как можно их убрать из дома? Масло полыни помогает ли? В интернете пишут. Это не вредно ли ребенку?
Ризаля! Сальмонеллез блохи не передают. Для лечения лобковой вши в аптеке продается лечебное средство. Для нанесения на место нахождения блох.
Платная консультация
Ризаля! Вид насекомого может установить ваш местный медик. И получите у него рекомендации по их устранению. Ему, как местному жителю более известно, что делает местное население при такой беде. <div
<div