Красные и бесцветные высыпания у грудничка
Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Ребёнок, 1 месяц и 20 дней, на грудном вскармливании. Две недели назад появилась сыпь на груди и животе, через пару дней прошла. Теперь опять появилась она же, но уже пошла по всему телу. Рацион питания я свой не меняла с роддома, порошки и мыла тоже не меняли. Получается это не аллергия (или все же аллергия?).
На ладонях, стопах и в области паха сыпи нет. Она иногда ярко красная, а иногда бесцветная. (Фото приложу) Ребёнка, похоже, вообще она никак не беспокоит. Ведёт себя он как обычно (ест, спит, бодрствует, агукает). Температура от 36,6 до 37,3.
А сегодня утром сыпь появилась и на кисте ручки одной.
Нам скоро к педиатру, есть ли смысл подождать приема (поможет ли он вообще в этом вопросе) или нужно идти к дерматологу? И что это вообще за сыпь такая?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Может быть склонность к атопический дерматит.
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?